+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Экспресс-информация службы спасения 101 по Мозырскому району

Экспресс-информация службы спасения 101 по Мозырскому району

699 просмотров
0 комментариев
Экспресс-информация службы спасения 101 по Мозырскому району

Цифры и факты

В период с 10 сентября по 16 октября на территории города Мозыря и Мозырского района произошло 2 пожара. Всего с начала года на мозырщине  зарегистрировано 35 огненных происшествия, на которых погибли 5 человек. За это же время в Беларуси произошло 4601 пожар, жертвами огня стали 361 человек, в том числе 5 детей. Еще 2644 человека было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЧС напоминает: в соответствии с правилами по пожарной безопасности гражданам запрещается курить в кровати или ином месте для сна, выбрасывать непотушенные сигареты, спички из оконных проемов, с балконов (лоджий) многоквартирных жилых домов, в стволы мусоропроводов, а также мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории.

При обращении с огнем проявляйте максимальную осторожность

14 октября в 12 часов 18 минут в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре гаража в г. Мозыре по ул. Фрунзе. В результате пожара повреждены стены, кровля и имущество в гараже. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. Обращаясь к жителям нашего региона, спасатели в очередной напоминают о необходимости осторожного обращения с огнем во всех его проявлениях.

Пожар на промышленном предприятии

15 октября в 15 часов 19 минут Мозырским спасателям поступило сообщение о пожаре насосной комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков на ОАО «Мозырский НПЗ». В результате пожара повреждены вводные кабели в насосную и изоляция трубопроводов. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – механическое разрушение узлов и деталей.

Мозырское районное подразделение МЧС

Добавить комментарий