+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/На Гомельщине словили двух воришек, которые обчищали магазины

На Гомельщине словили двух воришек, которые по ночам обчищали магазины

726 просмотров
0 комментариев
На Гомельщине словили двух воришек, которые обчищали магазины

В июле-августе 2023 года в г. Калинковичи и г. Гомеле неустановленные лица совершили хищения денежных средств и продуктов питания из магазинов и школы-студии по наращиванию ресниц. Преступления совершались в вечернее и ночное время путем повреждений либо вскрытий замков.

На места происшествий выбывали специалисты Гомельского и Мозырского межрайонных отделов ГКСЭ. В результате тщательных осмотров мест происшествий специалисты, помимо прочего, обнаружили и изъяли фрагменты механизмов и дверные накладки замков со следами орудий взлома.


В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлена причастность к совершению данных преступлений двух ранее судимых жителей Калинковичей, у которых в результате обыска изъяли множество различных предметов в виде отмычек, отверток, инструментов.

По предметам, изъятым в ходе проведенных обысков и осмотров мест происшествий, в Гомельский межрайонный отдел ГКСЭ назначен ряд экспертиз.

В результате судебным экспертом было однозначно установлено, что именно одной из предоставленных отверток был оставлен след орудия взлома, что послужило важным и неопровержимым доказательством по уголовному делу.


Руслан Габрилёв, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области

Добавить комментарий