+8°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/В Мозыре открыли киноклуб, где обсуждают интересные кинофильмы

В Мозыре открыли киноклуб, где обсуждают интересные кинофильмы

1 162 просмотра
0 комментариев
В Мозыре открыли киноклуб, где обсуждают интересные кинофильмы

На площадке Дворца культуры нефтепереработчиков можно посмотреть и обсудить работы мировой киноиндустрии. Плата за вечер в киноклубе - символическая, всего 5 рублей.

Спросили у организаторов о проекте:

- Что такое дискуссионный киноклуб?

-Это сообщество, где ценится авторское и глубокое кино, приятная компания и отличный диалог. Мы считаем, что это важно для развития кругозора и культуры просмотра фильмов. На голосование, зачастую, отбираются менее популярные киноленты. В кругу друзей, родителей и верных товарищей мы можем позволить себе смотреть абсолютно любые фильмы и зачастую выбираем кино, которое на слуху, которое в тренде. Наш киноклуб не об этом, мы не кинотеатр. Для нас кино - это искусство.

- Кто может приходить на сеансы?

-Приходить к нам может любой человек, независимо от пола и возраста. Единственное если, конечно, фильм позволяет просмотр людям младше 18 лет. Мы рады всем. Каждому человеку с его личным опытом и собственной историей. Все участники уважают друг друга. Мы дискутируем, переживаем и делимся опытом вместе. А главное - спорим мы не с человеком, а с его мнением.

-Чем интересен киноклуб мозырянам?

- Проект интересен тем, что аналогов ему в нашем городе просто нет. Он позволяет собрать вместе замечательных людей, которые также любят хорошие фильмы и приятную беседу за кружечкой кофе или чая. У нас всегда есть небольшая образовательная часть перед просмотром фильма. А дискуссия позволяет увидеть фильм другими глазами, раскрыть детали и заметить что-то чего сразу и не увидишь. А ещё, наш киноклуб- это просто кладезь интересных людей. Многие здесь нашли настоящих друзей.

В сезоне-2022 показы дискуссионного киноклуба буду проходить на большой сцене ДК Мозырского НПЗ. Время - каждый четверг, в 18.30. 

Перед началом сеанса в киноклубе нужно записаться здесь.

Анонсы показов ищите в нашей афише.

Добавить комментарий