+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/ФОТОФАКТ. 105 лет пограничной службы отметили в Мозыре

ФОТОФАКТ. 105 лет пограничной службы отметили в Мозыре

798 просмотров
0 комментариев

Мероприятие по случаю профессионального праздника и 105-летия со дня образования пограничной службы Республики Беларусь состоялось во Дворце культуры ОАО “Мозырский НПЗ”.

В торжественном вечере приняли участие личный состав Мозырского пограничного отряда во главе с командиром полковником Сергеем Савчуком, включая военнослужащих контрактной и срочной службы, ветераны-пограничники, представители исполнительной и представительной власти Мозырского, Ельского и Наровлянского районов, Туровско-Мозырской епархии, семьи пограничников, общественность, представители молодежи.

Открытие мероприятия под звуки марша в исполнении военного оркестра стартовало со вноса Боевого Знамени Мозырского пограничного отряда и исполнения гимна Республики Беларусь.

Затем состоялась церемония награждения, поздравления и вручения памятных подарков.

Праздничное мероприятие было наполнено массой добрых слов и пожеланий в адрес пограничников, признательности за службу, от которой зависят мир и спокойствие на белорусской земле, созидательный труд на благо общества.

Наряду с почестями, наградами и подарками пограничникам и всем участникам торжества в этот день стали хорошим бонусом и музыкальные подарки, которые прозвучали от заслуженного коллектива Республики Беларусь “Живица”, вокальной группы Мозырской РО ОО БСВВА “Славяне”, артистов ДК “Мозырский НПЗ” Светланы Колосовской и Александра Клепикова, вокалистов Юлии Безмен и Евгения Карабуна, коллектива кадетов СШ № 8, народного ансамбля “Стрэчанне”, вокального ансамбля “Чараўніцы” и, конечно же, солистов и вокалистов военного оркестра Мозырского пограничного отряда.

Безусловно, каждый, кто принял участие в торжественном мероприятии, получил заряд бодрости и хорошего настроения: пограничники – гордостью за то, что не случайно однажды примерили военный мундир, а члены их семей – супруги и дети – гордостью за своих отцов, рядом с которыми они каждый день чувствуют себя в безопасности и строят планы на завтрашний день. А он, благодаря пограничникам, обязательно должен быть мирным и счастливым.



Добавить комментарий