+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/«Славия» Мозырь – «Торпедо-БелАЗ»: кто реабилитируется за стартовое поражение?

«Славия» Мозырь – «Торпедо-БелАЗ»: кто реабилитируется за стартовое поражение?

2 244 просмотра
0 комментариев
«Славия» Мозырь – «Торпедо-БелАЗ»: кто реабилитируется за стартовое поражение?

«Славия» и «Торпедо-БелАЗ» потерпели неудачи в стартовом туре нового сезона чемпионата Беларуси. Кто сделал правильные выводы и сможет оформить победу 19 марта? – наши эксперты дали свой прогноз на эту встречу. 


Славия-Мозырь

Клуб из города Мозырь ничем примечательным в прошлом сезоне Высшей лиги не отметился. Из-за отсутствия стабильности «Славия» не смогла закрепиться возле зоны еврокубков, закончив чемпионат на девятом месте в турнирной таблице с такими результатами: 10 побед, 9 ничьих и 11 поражений.
Старт новой кампании для «Славии» получился неудачным. В гостевой встрече против «Ислочи» команда долго удерживала ничейный счет, но пропустила единственный гол за минуту до конца основного времени (0:1).

Торпедо Ж

Коллектив из Жодино занес себе в актив прошлый розыгрыш Высшей лиги, завоевав бронзовые медали. На финише сезона «Торпедо-БелАЗ» выдал серию из пяти побед кряду, что позволило обойти в турнирной таблице «Динамо» Брест на два зачетных пункта.
В 2021 году команда уже провела два официальных матча. 6 марта «Торпедо-БелАЗ» разгромил «Арсенал» из Дзержинска в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси (3:0), сделав весомую заявку на проход в следующий тур. Менее успешно команда стартовала в Высшей лиге, потерпев крупное поражение от минского «Динамо» (0:3) в столице.

Ставки по статистике

  • «Славия» не побеждала соперника с 2015 года – семь поражений и две ничьи
  • В пяти из шести прошлых встречах команд в Мозыре побеждал «Торпедо-БелАЗ»
  • В трех из четырех предыдущих встречах команд на поле «Славии» прошла ставка на ТМ (2,5) мячей.

Добавить комментарий