+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Тот же счёт и бомбардир. "Славия" уступила "Торпедо"

Тот же счёт и бомбардир. "Славия" уступила "Торпедо"

651 просмотр
0 комментариев
Тот же счёт и бомбардир.

Второе кряду свидание «Славии» и «Торпедо-БелАЗа» в Мозыре завершилось со счетом 1:0 в пользу жодинской команды. Разница состояла лишь в том, что ранее соперники провели матч в рамках Кубка Беларуси, а сейчас выяснили отношения в чемпионате страны.

Вот и верь после этого в поговорку о снаряде, который в одну воронку никогда не залетает. Еще как! И подтверждение тому не только цифры на табло, а автор единственного гола. Вновь «Славию» огорчил Горбачик. Только в прошлый раз он отличился в начале второго тайма, а нынче забил на 36-й минуте. Нападающий «Торпедо-БелАЗа» мне порою очень напоминает нынешнего главкома сборной Беларуси Георгия Кондратьева. Тот часто, что называется, подкарауливал момент, где нужно находиться, чтобы встретиться с мячом. Вот и Горбачик нередко балует этим публику. Дело было так: после навеса Побудея мяч парировала левая от голкипера мозырян штанга ворот, а Горбачик раньше всех успел на добивании.

В целом победа гостей заслуженна, они почти все время владели инициативой, могли забить еще. Но были вынуждены умерить пыл по вине своего же игрока Пацко. Он уже имел желтую карточку, но на 60-й минуте схлопотал и вторую, которая автоматически изменила цвет на красный. Естественно, мозыряне попытались этим обстоятельством воспользоваться, да как-то не очень у них это получалось. В концовке страсти накалились, да так, что наставник жодинской команды Дмитрий Молош также увидел перед собой красный свет. За то, что чересчур бурно отреагировал на назначение штрафного в сторону ворот его команды.

Победа оказалась с довеском в виде рекорда: спустя двадцать лет «Торпедо-БелАЗ» вновь набрало 13 очков после пяти туров со старта чемпионата страны по футболу. Ну, а «Славия» вот уже восемь лет не может победить жодинцев.