+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/«Славия» готовится к новой кубковой встрече

«Славия» готовится к новой кубковой встрече

893 просмотра
0 комментариев
«Славия» готовится к новой кубковой встрече

«Славия» готовится к новой кубковой встрече с неудобным

соперником

Футбольный клуб «Славия» из Мозыря находится в шаге от финала Кубка Беларуси, однако сделать этот шаг будет невероятно сложно.

В последний раз «Славия» играла в финале национального футбольного кубка в 2001 году, и в этом сезоне коллектив из Мозыря весьма близок к повторению достижения более чем двадцатилетней давности. Подопечные Ивана Биончика дошли до полуфинала турнира, но столкнулись с серьезной преградой – «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.

В первом матче полуфинальной стадии с этим оппонентом «Славия» уступила дома со счетом 0:1, заметно усложнив себе задачу по выходу в финал. Так считают и эксперты известной беттинг- компании Фонбет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на белорусский футбол. Установив на свой смартфон удобное приложение Фонбет, подробнее о котором можно узнать здесь , нетрудно будет отыскать котировки на ответный кубковый матч между командами из Жодино и Мозыря, намеченный на 10-е мая. И согласно этим коэффициентам, шансы «Славии» на выход в финал сейчас равны всего лишь 11% вероятности.

Такой расклад сил вполне объясним. И те любители футбола, которые читают прогнозы на белорусские турниры по данному виду спорта, доступные по ссылке , наверняка уже знают о том, какие критерии являются основными при определении потенциального фаворита кубковых матчей. Это и результат первого поединка, если речь о двухматчевом противостоянии, и сравнение турнирного положения соперников в национальном чемпионате. Также стоит сравнивать и кадровый потенциал оппонентов. И в случае с дуэлью между «Торпедо-БелАЗ» и «Славией» все факторы на стороне «автозаводцев».

История личных встреч в последние годы также свидетельствует о преимуществе коллектива из Жодино. «Торпедовцы» не проигрывают «Славии» уже в 15-ти подряд официальных поединках. В 11-ти из них жодинцы одерживали победы. Поэтому несложно сделать вывод о грядущем «свидании» этих соперников – выход в финал Кубка Беларуси «Славия» может обеспечить себе, лишь приложив сверхусилия для достижения заветной цели. И наверняка для успеха необходим будет весь запас везения команды под руководством Ивана Биончика.

Напомним, что «Славия» дважды становилась обладателем национального футбольного кубка. Это случалось с клубом из Мозыря в 1996-м и 2000-м годах.

В рамках нынешнего кубкового розыгрыша «Славия» преодолела перед битвой с «Торпедо- БелАЗ» в полуфинале три предварительных раунда. Победы достались мозырянам в битвах против «Молодечно», «Днепра-Могилев», а также «Слуцка».

Добавить комментарий