+14°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/ФК «Славия» готовится к поединку 15-го тура Высшей лиги

Оценены шансы «Славии» в матче с «коварным аутсайдером» Высшей лиги

1 010 просмотров
0 комментариев
ФК «Славия» готовится к поединку 15-го тура Высшей лиги

Соперником «Славии» по домашней игре, назначенной на седьмое июля, будет столичный «Энергетик-БГУ», занимающий последнюю строчку в турнирной таблице текущего сезона. Впрочем, столь низкое турнирное положение «Студентов» не должно вводить в заблуждение. Минчане в начале сезона были жестко наказаны за неспортивные действия в предыдущих кампаниях списанием сразу 23-х очков в таблице, и поэтому их незавидное турнирное положение не означает слабость состава и отсутствие возможности оказать сопротивление идущей на высоком четвертом месте в табели о рангах «Славии».

Котировки беттинг-компаний также намекают на то, что игрокам из Мозыря будет непросто в грядущем противостоянии. В частности, известный букмекер Тенниси, в чьей линии постоянно появляются актуальные коэффициенты на матчи белорусского футбольного чемпионата, считает «Славию» лишь небольшим фаворитом матча с «Энергетиком». Те болельщики, которые планируют использовать свои бонусы Тенниси ( https://betonmobile.kz/mobile-freebets- bonuses/tennisi-bonusyi-kz ) для того, чтобы заключить пари на матч в Мозыре, должны знать, что на данный момент вероятность победы «Славии» оценена в 49% шансов. А сопернику из столицы аналитики отводят около 30% шансов на добычу трех очков.

Кроме того, стоит отметить и тот факт, что эксперты беттинг-сферы не ждут от грядущего матча обилия забитых мячей. Согласно котировкам из удобного мобильного приложения Тенниси ( https://betonmobile.kz/skachat-prilozhenie-tennisi-kz ), вероятность того, что в противостоянии «Славии» и «Энергетика-БГУ» будет забито три или более голов, равна лишь 43% шансов. Тогда как шансы на то, что соперники не забьют на двоих более двух мячей, несколько выше – около 56% вероятности. 

Столь пессимистичные прогнозы беттинг-экспертов относительно результативности будущего матча связаны наверняка и со статистикой последних поединков одного из соперников. А именно – «Энергетика-БГУ», в восьми подряд поединках сезона которого зрители не видели более двух забитых мячей. А в шести из них – и вовсе забивали не более одного раза за матч.

У «Славии» с результативностью матчей дела обстоят несколько лучше. В двух крайних поединках мозырян забивалось суммарно не менее четырех голов. Правда, до этого был отрезок сезона из девяти игр, в которых оппонентам на двоих удавалось поразить чужие ворота не более двух раз. Так что грядущий матч можно в каком-то смысле назвать «битвой закрытых команд».

Если же говорить о статистике личных противостояний «Славии» и «Энергетика-БГУ», то здесь лишь небольшое преимущество у «Студентов» за последние четыре сезона, в которых команды пересекались в Высшей лиге. Минчане побеждали в четырех матчах, «Славия» в трех, а еще одна дуэль не выявила победителя.

Добавить комментарий