+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/«Славия» будет фаворитом первого кубкового матча сезона

«Славия» будет фаворитом первого кубкового матча сезона

1 182 просмотра
0 комментариев
«Славия» будет фаворитом первого кубкового матча сезона

Футбольный клуб «Славия» из Мозыря готовится к старту в новом сезоне Кубка Беларуси.

Команда из Мозыря неплохо проявила себя в прошлом кубковом сезоне, войдя в квартет сильнейших участников турнира, и наверняка намерена выступить не хуже в новой кампании. А первым оппонентом «Славии» в розыгрыше национального кубка будет представитель второго по силе дивизиона страны – «Слоним», с которым подопечные Ивана Биончика сыграют на выезде 22-го июля.

Гости будут явными фаворитами поединка, о чем свидетельствуют и котировки беттинг-экспертов. В частности, коэффициенты в пользу «Славии» представляет и официальный сайт Фонбет , букмекерской компании с широкой линией на футбольные белорусские турниры. Согласно котировкам от аналитиков Фонбет, у коллектива из Мозыря будет более 70% шансов пробиться в следующий раунд кубкового соревнования, тогда как «Слониму» оставляют лишь около 30% вероятности успеха в грядущем противостоянии.

Также ожидается, что поединок может быть довольно результативным. Исходя из коэффициентов в удобном мобильном приложении Фонбет ( https://betonmobile.by/prilozhenie-fonbet-by ), можно сделать вывод, что минимум три забитых мяча зрители матча «Слоним» – «Славия» увидят с вероятностью в 69% шансов. А на то, что в игре будет забито 4 и более мячей, шансы около 44%.

Стоит отметить, что к кубковому противостоянию «Славия» подходит в качестве пятой команды Высшей лиги Беларуси, а вот «Слоним» даже в своем, менее престижном дивизионе, занимает низкое 15-е место. И именно отсюда столь высокий уровень уверенности экспертов в успехе команды из Мозыря.

«Слоним» не может одержать победу уже в 7-ми крайних поединках сезона кряду, причем в 6-ти из этих матчей будущий соперник «Славии» проигрывал. У подопечных Ивана Биончика куда более радужная статистика в этом плане – 4 победы и 2 ничьи в 7-ми крайних поединках текущей кампании. И оппоненты у мозырян были явно посильнее.

Есть у «Славии» преимущество и в личных противостояниях со «Слонимом». Команда из Мозыря выиграла в 3-х из 6-ти очных дуэлей при 2-х поражениях и одной ничьей. Правда, здесь стоит добавить, что самое «свежее» свидание коллективов состоялось в 2018-м году («Славия» тогда выиграла 4:1). И с тех пор очень многое в игре и составах команд изменилось.

Напомним, что в прошлом сезоне Кубка Беларуси «Славия» добралась до полуфинала, в котором уступила с минимальным преимуществом по сумме двух матчей «Торпедо-БелАЗ» (0:1 дома и 0:0 на выезде). Именно «обидчик» команды из Мозыря затем в итоге стал обладателем трофея, обыграв в финале борисовский БАТЭ со счетом 2:0.

Добавить комментарий