Главная/Новости/Культура и спорт/Минское «Динамо» завершило выступления в Юношеской Лиге

Минское «Динамо» завершило выступления в Юношеской Лиге Чемпионов УЕФА

1 129 просмотров
0 комментариев
Минское «Динамо» завершило выступления в Юношеской Лиге

Накануне футбольный клуб «Динамо Минск» U 19 провел ответный матч второго квалификационного раунда Юношеской Лиги Чемпионов УЕФА. Соперником белорусской команды стал немецкий «Майнц», который по сумме двух встреч оказался сильнее и пробился в следующую стадию турнира. Следить за футбольными матчами с участием клубов из Беларуси стало очень просто – достаточно лишь перейти по ссылке и узнать, как пройти регистрацию в Betera, где доступны прямые трансляции.

Первый матч состоялся 29 ноября 2023 года в Германии. «Динамо Минск» U 19 отлично начало игру, открыв счет на 13-й минуте. Автором гола в составе столичной команды стал Трофим Мельниченко. Однако в дальнейшем «Майнц» перехватил игровую инициативу и по итогу свел поединок к ничейному результату 1:1.

Ответное противостояние в Минске сложилось для «Динамо» не самым лучшим образом – гости первыми открыли счет на 33-й минуте и раз за разом угрожали воротам хозяев. Несмотря на давление со стороны соперника, юные белорусские футболисты все же смогли сравнять счет до перерыва усилиями Максима Будько.

Определяющий момент всего противостояния произошел на четвертой компенсированной к основному времени матча минуте – «Майнц» провел молниеносную атаку по флангу, которая завершилась взятием ворот. У хозяев уже не осталось времени для камбэка, поэтому немецкая команда обеспечила себе путевку в следующий раунд благодаря выездной победе со счетом 2:1.