+20°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/«Юность Минск» одерживают вторую подряд выездную победу

«Юность Минск» одерживают вторую подряд выездную победу в рамках Экстралиги

1 087 просмотров
0 комментариев
«Юность Минск» одерживают вторую подряд выездную победу

19 декабря 2023 года состоялось три матча главного первенства Беларуси по хоккею с шайбой. Самым интригующим стало противостояние «Могилева» и «Юности Минск», так как обе команды претендуют на выход в плей-офф турнира. Получать самую актуальную информацию о результатах матчей, быть в курсе свежих новостей из мира хоккея, а также знакомиться с лучшей аналитикой поможет источник VseProSport.

Поединок в Могилеве начался для хозяев более чем успешно – уже в первом периоде «Львы» отправили в ворота соперника три шайбы, пропустив лишь однажды. Во втором игровом отрезке «Могилев» увеличил свое преимущество благодаря точному броску Никиты Долгопятова.

Когда уже все перестали верить в успех «Юности», столичный коллектив сотворил настоящее спортивное чудо и в заключительном периоде сравнял счет. Героями камбэка стали Сергей Станкевич и Олег Ломако, отметившиеся тремя заброшенными шайбами.

На волне успеха вышеупомянутый Олег Ломако в овертайме забил свой третий гол и принес «Юности» итоговую победу со счетом 5:4. Для столичного коллектива это уже второй подряд успех на выезде, который позволил закрепиться в ТОП-5 турнирной таблицы Экстралиги.