8 марта мозыряне дома примут дзержинский "Арсенал", а 15 марта сыграют с ним на выезде.
Встречи пройдут в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси 2026.
Накануне этих поединков пресс-служба "Славии" пообщалась с тренером команды Игорем Кунашем.
- Уже в следующее воскресенье "Славия-Мозырь" сыграет в первом кубковом матче. Как тренерский штаб оценивает готовность команды к сезону?
- С учётом того, что рано вступаем в соревновательную фазу, я думаю, что развитие наших максимальных возможностей продолжится. Но, в целом, мы к сезону готовы. В том числе, и к кубковым матчам.
- Зима в этом году была очень морозной. Повлияло ли это как-то на тренировки в предсезонный период?
- У нас все сборы проходили в гомельском манеже. Спасибо принимающей стороне. Не было никаких проблем, работали в комфортных условиях, и это позволяло качественно готовиться к сезону.
- Удалось ли новичкам команды сыграться с другими игроками?
- Да, ребята влились в коллектив хорошо. Требования, которые к ним предъявляются, они постепенно осваивают. Может быть, не так быстро, как хотелось бы. Но, тем не менее, с каждым днём, с каждой тренировкой наши связки и взаимодействия становятся лучше.

