+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/В Беларуси может появиться искусственный солевой бассейн

В Беларуси может появиться искусственный солевой бассейн

1 470 просмотров
0 комментариев
В Беларуси может появиться искусственный солевой бассейн

Идеей создания искусственного солевого бассейна для лечения и профилактики кожных заболеваний поделились с заместителем премьер-министра Игорем Петришенко, пишет БелТА.

«Рассол и соли имеют целебные свойства. Подготовлено научно-обоснованное заключение об этом специалистов академии наук. Наверное, будет неправильно не использовать данный потенциал в интересах наших людей. Подобный объект есть в Оренбургской области», – заявил гендиректор «Мозырьсоли» Владимир Дворник.

Планируется, что это будет интересный проект и в плане привлечения туристов. Игорь Петришенко отметил, что инициатива стоит внимания и изучения.

Сегодня "Мозырьсоль" производит 1770 т соли в сутки, 80% продукции отправляется на экспорт. Порядка 70% экспортных поставок занимает Россия, есть отгрузки в Казахстан, Узбекистан, Грузию, также поступают заказы из Польши, Молдавии, Прибалтики. На предприятии трудятся 880 человек, созданы достойные условия для труда и отдыха. За последние два года уровень средней зарплаты на предприятии вырос втрое.

Также в райцентре презентуют работы организаций Гомельской области по реализации проекта "Мозырь - здоровый город" в рамках республиканской инициативы "Здоровые города и поселки".

Добавить комментарий