+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/В Мозыре зажгут «Рок-ёлку»

В Мозыре зажгут «Рок-ёлку»

2 029 просмотров
0 комментариев
В Мозыре зажгут «Рок-ёлку» Отличные новости для тех, кто соскучился по живой рок-музыке в Мозыре: 21 января в Городском дворце культуры пройдет «Rock-Moroz – 2022»!
 
Концерт пройдет с участием местных аксакалов рок-движения. Мировые хиты жанра будут исполнять кавер-коллектив «BaiBand» («резиденты» ГДК), а также вокалист культового «Отражения» Владимир Колесников, Сергей «Ruby» Шафаренко («Парадокс»), Павел Frost («Белое солнце») и другие. 

О том, что идея проведения мероприятия такого формата в стенах дворца культуры возникла еще в 2017 году, рассказала директор ГДК Елена Кох. Тогда, несколько лет назад, состоялся первый «Rock-Moroz», собравший на одной сцене популярные мозырские рок-группы.
- Эта встреча с музыкой никого не оставила равнодушным, многие любители этого направления в дальнейшем обращались с просьбами о продолжении, - рассказывает Елена Валерьевна. 


Как отметил один из участников нынешней «Рок-ёлки» Павел Frost, фестивали разножанровой музыки, не только рока, очень важны для культурной жизни города: главное – достойный уровень исполнения! В том, что музыкальная программа концерта в надежных руках, можно не сомневаться: инициаторами возрождения «Rock-Moroz» стали руководитель «BaiBand» Антон Бай и страстные поклонники рока, сотрудники ГДК Артур Кучинский, Геннадий Ястремский и Андрей Очеретный. 


- Спустя 5 лет мы снова решили вернуться к замечательному начинанию и подарить новогодний праздник всем любителям рок-музыки нашего города, подзарядиться энергетикой молодости, вспомнить юность и получить положительные эмоции! – приглашают мозырян на «Rock-Moroz» в Городском дворце культуры.


Поклонников рок-музыки ждут в ГДК 21 января, начало в 19.00. Стоимость билета – 10 рублей. 


Елена Мельченко.
Фото Надежды Рафальской.
Добавить комментарий