+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/Нейросеть назвала ТОП профессий будущего

Нейросеть назвала ТОП профессий будущего

1 256 просмотров
0 комментариев
Нейросеть назвала ТОП профессий будущего

Нейросеть ChatGPT представила свое видение самых перспективных профессий для будущего. В список включены 10 специальностей из разных областей. О результатах рассказало технологическое издание NN.

Первые три места заняли: инжернер-программист (тот, кто программирует роботов), робототехник (тот, кто строит роботов), специалист по кибербезопасности (тот, кто обеспечивает безопасную работу роботов).

Не забыла нейросеть и про человечество: в будущем, по мнению искусственного интеллекта, нужны будут биотехнологи и специалисты по генной терапии и геномному редактированию – чтобы было, чем питаться, и чем лечиться.

При этом не стоит забывать, что ChatGPT обучена на массиве данных до сентября 2021 года. Об этом говорит сама нейросеть.

Что такое ChatGPT?

Чат-бот ChatGPT был создан компанией OpenAI. Этот искусственный интеллект способен вести полноценную беседу с пользователем. Кроме того, нейросеть умеет давать ответы на вопросы, создавать и исправлять компьютерный код, а также сочинять стихи, книги и песни.

Нейросеть ChatGPT уже признана самым быстрорастущим приложением в истории, а для своей работы она использует информацию, которую собирает по всему интернету, в том числе в Википедии и книжных архивах.

Добавить комментарий